Последние новости

Реклама

Керчане декларируют иностранные доходы
В Керчи, по состоянию на 10 марта, 53 жителя уже задекларировали 404,3 тысячи гривен дохода, полученного в 2013 году за границей. Об этом сообщила и.о. начальника Керченской ОГНИ Надежда Черненко. Это превышает показатели прошлого года на 91,8 тыс. гривен или на 29,4%. При этом сумма налога, уже поступившая в бюджет, составляет 63,5 тыс. гривен, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В налоговой напоминают, что при получении иностранных доходов в течение календарного года граждане обязаны представить в налоговую инспекцию годовую налоговую декларацию, в которой указывается доход, полученный за границей и сумма налога, подлежащего уплате в бюджет. Такое налоговое обязательство может быть уменьшено на сумму налогов, уплаченных гражданином Украины за границей, однако только на основании предъявленной справки, полученной от государственного органа иностранного государства о сумме взысканного налога и о базе его начисления. Такая справка должна быть легализована консульским учреждением Украины в соответствующей стране.

Декларации об имущественном состоянии и доходах граждане могут предоставить как на бумажном носителе, так и в электронном виде. В соответствии в Налоговым кодексом Украины, предельным сроком для предоставления гражданами декларациий о доходах, полученных в 2013 году, является 30 апреля 2014г.

Тоже важно:

Дата: 19 марта 2014 | Разделы: События
19 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля