Последние новости

Реклама

Специалисты Красногвардейского отделения Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым напоминают, что декларационная кампания 2014 года, которая началась с 1 января, связана с выполнением налогоплательщиками на доходы физических лиц требований Налогового кодекса Украины, согласно положениям которого налогоплательщики в соответствующих случаях обязаны подавать годовую налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах, полученных ими на протяжении 2013 года.

Обязательное предоставление декларации гражданами возникает, в частности, в случае получения в 2013 году доходов от аренды имущества физического лица, в том числе аренды земельного пая, если арендатор является физическим лицом, которое не является субъектом хозяйствования. Т.е., владелец земельного пая (арендодатель) должен самостоятельно начислять и платить в бюджет налог, если арендатором является физическое лицо, которое не является субъектом хозяйствования.

Граждане, самостоятельно обрабатывающие земельные участки, предоставленные им в размерах, установленных Земельным кодексом Украины для ведения личного крестьянского хозяйства, и земельные доли (паю), выделенные в натуре (на местности), совокупный размер которых превышает 2 гектара, также должны декларировать доход от продажи собственной сельскохозяйственной продукции.

Получить помощь в заполнении декларации можно в Центре обслуживания налогоплательщиков Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым по адресу:

г.Джанкой, ул.Дзержинского, 30.


15.01.2013, Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тел. 066-805-90-91

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля