Последние новости

Реклама

Крымчане уже задекларировали свыше 359 миллионов гривен прошлогодних доходов

В налоговые органы Крыма по состоянию на 22.03 2013 года уже подано 5960 деклараций от граждан. Общая сумма доходов, которую задекларировали крымчане, составляет более 359,5 млн. гривен, что на 154,2 миллиона больше, чем за аналогичный промежуток времени 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В 2013 году в обязательном порядке должны декларировать доходы те физические лица, какие на протяжении прошлого года получали доход в виде заработной платы и суммы вознаграждений от нескольких налоговых агентов и при этом его общая сумма превысила 120 размеров минимальной заработной платы. В 2012 году данный показатель составил 128760 гривен.

Наследники-резиденты, какие в отчетном году получали в наследство имущество и при этом уплатили за него налог на доходы до нотариального оформления, не обязаны декларировать полученный доход при отсутствии других оснований для предоставления декларации.

Согласно Налоговому кодексу Украины, плательщики налога на доходы физических лиц имеют право на налоговую скидку. Для этого на протяжении 2013 года  требуется также заполнить и подать годовую налоговую декларацию.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля