Последние новости

Реклама

Крымчане будут реже посещать налоговую

С 1 января 2013-го года крымчане могут заполнять и направлять в налоговую службу декларацию об имущественном положении и доходах через интернет.

Об этом сообщает сектор общественных связей ГНС в АРК.

«Для пользования услугой плательщику требуется иметь электронный ключ цифровой подписи и соответствующее программное обеспечение. На официальном веб-портале налоговой службы Украины уже появился специальный баннер, в котором детально разъясняется порядок заполнения декларации и её приложений», — уточнили в контролирующем ведомстве.

Прежде всего, плательщику требуется избрать соответствующую категорию – «физическое лицо-предприниматель» или «гражданин», потом вариант сохранения заполненной декларации в бумажном или электронном виде. И уже после этого перейти непосредственно к заполнению документа. После внесения всех необходимых данных и связывания их цифровой подписью декларация по желанию плательщика либо будет направляться в налоговую, либо будет сохраняться для печати в бумажном виде.

«Такая новация лишит граждан необходимости посещать налоговую для отчетности. Что подавать декларацию требуется по месту регистрации, особенно удобным данный сервис станет для тех плательщиков, у которых отличаются адреса регистрации и фактического проживания» , — резюмировали в налоговой.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 2 января 2013 | Разделы: Криминал
2 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля