Последние новости

Реклама

В Крыму выдали 2140 «электронных ключей»

По состоянию на 27 ноября в Крыму выдано 2140 ключей электронной цифровой подписи. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы в АРК.

В налоговой напоминают, что с помощью ключа ЭЦП можно не только отправлять налоговую отчетность, однако и подавать декларацию о доходах, защищать переписку по электронной почте.

Для получения ключа ЭЦП требуется обратиться в сертифицированный центр в Государственной налоговой инспекции Симферополя с паспортом, идентификационным кодом и написать два заявления. Сертификат выдается в течение 15 минут.

Напомним, с июня в ГНИ Симферополя началась бесплатная выдача ключей электронной цифровой подписи, в то время как в коммерческих центрах эта услуга стоит около 200 грн.

СПРАВКА. Электронная цифровая подпись – реквизит электронного документа, подтверждающий его подлинность. ЭЦП создается с помощью различных способов шифрования и заменяет собственноручную подпись, поэтому позволяет компаниям и учреждениям полностью переходить на электронный документооборот, в том числе пересылать отчетность по интернету.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 27 ноября 2012 | Разделы: Экономика
27 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля