Последние новости

Реклама

Крымская налоговая стала электронной

Вся основная работа Государственной налоговой службы в АР КРЫМ переведена в электронный формат. Об этом заявил председатель крымской ГНС Константин ЦИРКУН в интервью «Аргументам недели — Крым» .

Так, отвечая на вопрос, насколько сотрудники налоговой службы сильны в современных информационных технологиях и как часто применяют их в борьбе с недобросовестными налогоплательщиками, ЦИРКУН сказал: «Вся работа налоговой службы на сегодняшний день основывается на тех базах данных и программном продукте, какие обеспечивает выявление незаконных операций. Я говорил о том, что экономика — точная наука, и если есть налоговый кредит, то должны быть налоговые обязательства. И как раз таки именно машина позволяет определить по всей Украине недобросовестных субъектов хозяйствования» .

Кроме того, утверждает ЦИРКУН, на данный момент работа всей налоговой службы в Крыму переведена в электронный формат.

«У нас в налоговой службе весь документооборот на сегодняшний день в электронном виде. Притом, он начинается с самого элементарного — распорядка дня, который находится в сетевой версии у меня, секретаря и моего помощника. Так, в сети мы можем реагировать на какие-либо вещи», — отметил начальник крымской ГНС.

Вместе с тем, по его словам, недавно в налоговой стали практиковаться совещания с центральным руководством в формате видео-конференций.

«У нас уже несколько недель ведётся работа в режиме видео-конференций с ГНС Украины. Руководитель ГНС Александр КЛИМЕНКО проводит со своими заместителями и директорами департаментов проводит совещания со всеми регионами. Это плюсы современных информационных технологий», — говорит ЦИРКУН.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 20 сентября 2012 | Разделы: События
20 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля