Последние новости

Реклама

Такая обязанность установлена Налоговым кодексом Украины (п.п. 170.1.5).

Т.е. граждане, какие в течение 2012 года получали доход от предоставления недвижимости в аренду (субаренду) физическим лицам -не субъектам хозяйственной деятельности, обязаны отразить сумму полученного дохода в годовой декларации об имущественном состоянии и доходах.

Как сообщила начальник отдела самозанятых лиц ГНИ в г.Ялте Людмила ВОЛЫНСКАЯ, налоговая служба располагает всей необходимой информацией о том, кто из граждан получал доходы от сдачи недвижимости внаем. На протяжении всего года, особенно в промежуток времени курортного сезона, и сотрудниками инспекции, и представителями органов местного самоуправления проводятся обследования квартир и домовладений. Вся информация, полученная в ходе проведения таких мероприятий, а также информация из других источников (включая соседей, заявления граждан и т.д.) тщательно анализируется и затем используется при проведении кампании декларирования.

Подать декларацию налогоплательщики Большой Ялты могут в Центре обслуживания налогоплательщиков по адресу: г. Ялта, ул. Васильева,16 или заполнить он-лайн на веб-портале ГНС Украины (sts.gov.ua) на специальном баннере «Декларирования имущественного состояния и доходов граждан».

Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНИ в г.Ялте АР КРЫМ ГНС


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля