Последние новости

Реклама

У предпринимателей осталось 3 дня на подачу декларации

11 февраля — последний день предоставления декларации о прибыли предприятий за предыдущий год, напоминают налоговые службы Крымской автономии и Севастополя.

Отчитаться должны предприниматели, избравшие общую систему налогообложения.

В декларации об имущественном состоянии и доходах указывается сумма полученных доходов от осуществления хозяйственной деятельности и сумма налога, которая подлежит уплате в бюджет или возврату.

Вместе с такой декларацией подается приложение №5 «Расчет налоговых обязательств по налогу на доходы физических лиц, полученных физическим лицом-предпринимателем от осуществления хозяйственной деятельности». Оно заполняется на основании данных книги учета доходов и расходов. В декларации указываются название и код вида деятельности, по которому получен доход, сумма дохода, документально подтвержденные расходы, связанные с хозяйственной деятельностью, сумма чистого налогооблагаемого дохода.

В то же время физлица-бизнесмены самостоятельно осуществляют расчёт налоговых обязательств по налогу на доходы физических лиц и указывают авансовые платежи на 2013 год. В случае получения других доходов, кроме предпринимательских (наследства, подарков, иностранных доходов и т.д.), их нужно указать в декларации наряду с доходами от предпринимательской деятельности.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля