Последние новости

Реклама

Изменен механизм налогообложения прибыли для отелей

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины «О внесении изменения в раздел ХХ «Переходные положения» Налогового кодекса Украины относительно особенностей взимания налога на прибыль предприятий, полученную от предоставления гостиничных услуг». Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передаёт Курортно-информационный центр.
Как сообщила центру начальник отдела по взаимодействию с гостиничными и индивидуальными средствами размещения Министерства курортов и туризма АР КРЫМ Наталья Шереметьева, согласно Закону, трёх-, четырех-, и пятизвездочные гостиницы освобождаются от налогообложения в промежуток времени до 10 лет.  
«Это происходит при условии, если доход от реализации услуг по размещению составляет не менее пятидесяти процентов от общего дохода за соответствующий налоговый промежуток времени. Это новый способ стимулирования гостиничного бизнеса, который позволит увеличить количество категоризированных отелей», — отметила Н. Шереметьева.
И подчеркнула, что принятие этого Закона обеспечит условия ведения гостиничного бизнеса и будет содействовать развитию туризма в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля