Последние новости

Реклама

Пенсионный фонд Украины напоминает, что годовой отчет по единому социальному взносу от предпринимателей за 2012 год необходимо сдать до 11 февраля 2013 года.

По новым правилам физические лица — предприниматели (ФЛП), в том числе и те, какие выбрали упрощенную систему налогообложения, формируют и подают в органы Пенсионного фонда отчет сами за себя один раз в год до 10 февраля года, следующего за отчетным. В этом году отчетный промежуток времени для физических лиц — предпринимателей завершается 11 февраля.

ФЛП обязаны предоставить отчет независимо от того, ведут они предпринимательскую деятельность или нет. ФЛП, какие выбрали упрощенную систему налогообложения, но являются пенсионерами по возрасту или инвалидами, получают пенсию или социальную помощь, освобождены от уплаты за себя единого взноса, отчет в Пенсионный фонд не подают.

Также изменились и бланки для предоставления годовой отчетности. Отчет заполнятся только на украинском языке. Бумажный отчет предоставляется в печатном виде или заполняется печатными буквами только шариковой ручкой синего или черного цвета. Помарки и исправления не допускаются. Отчет, направленный почтой, не считается поданным.

Подробную информацию и новые бланки отчетности можно получить на сайте Главного управления Пенсионного фонда Украины в г. Севастополе www.sevpfu.gov.ua или в районных управлениях.

Татьяна СЛИЧНАЯ, начальник отдела персонифицированного учета, информационных систем и сетей управления ПФ в Нахимовском районе Севастополя


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 23 января 2013 | Разделы: Технологии
Метки: Сдайте, отчет
23 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля