Последние новости

Реклама

С начала года долги в ялтинский пенсионный фонд уменьшились

Задолженности по оплате обязательных социальных взносов в Ялтинский пенсионный фонд с начала года значительно уменьшились.

Об этом рассказала на оперативно-хозяйственном совещании начальник управления Пенсионного фонда Украины в Ялте Елена МАЕВСКАЯ, передаёт собкор «Аргументов недели — Крым» в Ялте.

«Долги по платежам в пенсионный фонд, к сожалению, существуют. С января по сентябрь этого года они уменьшились более, чем на 370 тыс. гривен. На 1 октября долг в пенсионный фонд составляет 1 миллион 305 тыс.. В основном это за счёт экономически активных предприятий, какие в структуре долга составляют 44%. Есть предприятия коммунальной собственности — Гаспринское УЖКХ, долг только этого предприятия составляет 345 тыс. гривен. Правовую работу мы ведем в достаточно большом объеме, у нас стопроцентный охват по мерам принудительного взыскания: 147 заявлений в суды. Данные моменты контролируются силовыми структурами и прокуратурой города», — рассказала МАЕВСКАЯ.

Также она отметила, что из общего количества зарегистрированных плательщиков используют труд наемных работников 3251 единица, из которых 22% начисляют минимальную заработную плату.

«Если начислять минимальную заработную плату, то в городе скоро пенсию платить будет нечем», — резюмировала МАЕВСКАЯ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля