Последние новости

Реклама

В Севастополе желают продолжить распродажу баз отдыха у моря, находящихся в коммунальной собственности

Фонд коммунального имущества Севастополя предлагает продать с аукциона базу отдыха коммунального предприятия «Севгорводоканал» в поселке Любимовка, потому как она экономически неэффективна. На аукционе за данный объект можно получить не менее 4 млн гривен, считает начальник фонд Станислав Фролов.

Еще два примера неэффективного использования коммунальных пансионатов привел председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников.

По его словам, никакой прибыли городскому бюджету не приносят пансионат «Севастополь» в Омеге и пансионат «Лазурь» в Учкуевке.

Первый объект был 5 лет назад направлен в управление частной структуре, которая оказалась недобросовестной. Теперь город через суд пытается доказать свое право собственности.

В «Лазури» в коммунальной собственности находится 12%, но никакой прибыли город не получает. Станислав Фролов высказал сожаление по поводу того, что в свое время данные объекты не были проданы с аукциона. Его поддержал председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

«Это ответ тем депутатам городского совета, какие говорят: не продавайте все, оставьте 25%. Вот как зарабатывать вместе с инвестором – обдерут, через суды отсудят, потом свою долю увеличат и бесплатно заберут. Это та же схема воровства, только грамотно юридически обставленная», – сказал Яцуба.

Как сообщал «Новый Регион», 13 марта севастопольский горсовет принял решение о продаже с аукциона базы отдыха «Батилиман», которая принадлежит коммунальному предприятию «Севэлектроавтотранс». В 2010 году фирма «СК Яуза» выкупила данный объект за долги по электроэнергии (11 млн гривен) «Севэлектроавтотранса, но через год городская прокуратура через суд вернула базу в коммунальную собственность.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля