Последние новости

Реклама

Станислав Фролов предложил распродать с аукциона объекты коммунальной собственности. А что останется городу?

Сегодня в ходе аппаратного совещания огласили новые источники пополнения севастопольской казны. Председатель Фонда коммунального имущества Станислав Фролов, на самом деле, предложил постепенно распродавать городскую собственность с аукциона. Может статься, что со временем весь Севастополь уйдет во владение частным предпринимателям.

По словам Станислава Фролова нужно сократить ограничения на права приватизации и распродавать с аукциона объекты, начиная с базы отдыха «Водоканал» в Любимовке.

«Она используется неэффективно, а при её продаже мы получим прибыль в 4 миллиона гривен. Так же есть ряд коммунальных объектов, какие было бы целесообразно продать. К примеру, предприятие «Автотранс» на улице Токарева. С его продажи мы можем выручить 2 миллиона 800 тыс. гривен», — заявил он.

Услышав такие цифры, Владимир Яцуба сразу зажегся этой идеей: «А кто не дает сейчас этого сделать? Я должен принять какое-то распоряжение?». Выяснилось, что для этого придется получить разрешение Севастопольского горсовета.

Не все объекты можно отдать под приватизацию, посетовал Станислав Фролов, но тут же нашел способ обойти запрет. Он предложил передать в концессию объекты коммунальной собственности, что означает, на самом деле, заключение договора о совместном пользовании.

Подобный документ дает возможность не расходовать городской бюджет для восстановления и введения в эксплуатацию объектов, взвалив это на частного предпринимателя. Под концессию попадут кинотеатры «Океан» и «Моряк», спорткомплекс в загородной балке и стадион ВМС Украины на улице 4-ой Бастионной.

Катерина ВЫСОЦКАЯ

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля