Последние новости

Реклама

Владимир Яцуба опасается, что Севастополь превратится в цыганский табор

Сегодня Владимир Яцуба был неприятно удивлен, узнав, что в Севастополе 478 человек нелегально проживают в 102 домах, признанных ветхими и подлежащими к сносу. Эта тема неоднократно поднималась в ходе аппаратного совещания. Причем в самой госадминистрации об этом знают, лишь градоначальник оставался непосвященным в данную задачу.

В госадминистрации уверены, что к этому причастны РЭПы, какие отвечают за ветхий жилой фонд.

«Я понял. Вы нашли козла отпущения – РЭПы», — сказал Владимир Яцуба, а потом добавил: «Видимо, с годами ничего не меняется. Придут граждане, слезу пустят и им помогают заселиться. Кто заплатил РЭПу, тот и живет в этих домах».

Сам глава госадминистрации выступает против того, чтобы данные люди и дальше проживали в ветхих домах на тех же условиях. Он потребовал, чтобы Фонд коммунального имущества взял все в свои руки и получал деньги с этих людей. Под программу о замене ветхого жилья на новое они не попадают. В этом вопросе Владимир Яцуба был крайне категоричен.

«Если мы начнем давать жильё тем, кто его самовольно захватил, это будет означать беззаконие. Это цыганский табор будет, а не город Севастополь. Мы ведем переговоры только на законных основаниях, лишь с теми, кто имеет ордер и прочие документы, дающие право на проживание. Это принципиальный вопрос и поблажек не ждите. Иначе мы не будем успевать строить. Жильё будут захватывать и со слезами на глазах доказывать, что это их квартира. В итоге к нам съедутся бездомные со всей Украины. Причем первыми будут закарпатские цыгане», — заявил глава госадминистрации.

Владимир Яцуба пообещал следить за тем, чтобы все решения были законны. Право получить квартиру будет только у тех, кто прописан. Что произойдет с теми, кто не в состоянии приобрести себе квартиру с нормальными условиями проживания, отчего вынужден жить в ветхих домах, неизвестно. В госадминистрации, почему-то думают, что у этих людей появится возможность купить жильё в новых домах.

По словам Владимира Яцубы, если они будут делать поблажки таким семьям, то с заменой ветхого жилья они никогда не справятся. Возникает вопрос, как власти города будут решать задачу сотен бездомных людей, когда они окажутся на улице?

Катерина ВЫСОЦКАЯ

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля