Последние новости

Реклама

Владимир Яцуба побывал в Каче, где все поросло бурьяном, и выяснил, что там коров можно пасти

Глава Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба рассказал сегодня в ходе аппаратного совещания о своей поездке в Качу. Он ездил проверять, как идёт работа по запланированным проектам. Впечатления у Владимира Яцубы остались не самые приятные.

Он исколесил весь посёлок, чтоб осмотреть ямы на дорогах. По словам главы госадминистрации хозяйство там «убитое», все поросло бурьяном, причем таким, что «коров можно пасти». Владимир Яцуба просил заняться этим вопросом.

Обеспокоила его и ситуация с качинской котельной. Российский флот планировал передать её на баланс Севастополю. Начальник Управления капитального строительства Сергей Данцев обещал провести там ремонт и начать подготовку к отопительному сезону. По его словам, работа шла полным ходом, но после визита Владимира Яцубы на объект выяснилось, что это не так.

«Сергей Иваныч, ты мне басни рассказываешь, что вы усиленно работаете. Но я могу сказать, что это не так. В котельной всего четыре человека. Причем, работают они только до трёх часов, все бросают и уходят. Когда я там проезжал, двери уже были закрыты», — возмутился глава госадминистрации.

Владимир Яцуба настоятельно попросил Начальника УКСа не позорить его, закончить работы и закрыть котельную на ключ, чтобы Российский флот уже мог решать, будут ли они передавать её Севастополю.

Самым же неприятным моментом поездки для главы госадминистрации стал досмотр его автомобиля.

«Часовые гарнизона Российской Федерации проверили мой багажник. Ничего я не ввозил и не вывозил», — сказал Владимир Яцуба. Его так задело недоверие, что он даже язвительно упомянул о прорехе в их охране: «Там есть большая проблема. В воинскую часть, которую так строго охраняют войска Черноморского флота, с западной стороны можно пешком зайти. Хоть полк можно завести».

Катерина ВЫСОЦКАЯ

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля