Последние новости

Реклама

В новостройках предусмотрят квартиры под программу «Доступное жилье»

В Столице Крыма продолжается реализация государственной программы «Доступное жилье». Согласно договоренности власти и предпринимателей на самом деле в каждой новостройке предусмотрены квартиры для желающих приобрести жилплощадь по ипотеке.

В  новостройке по улице Училищной застройщиком оставлено 6 квартир, какие по программе «Доступное жилье» можно приобрести на условиях государственной ипотеки. Дом планируют сдать в эксплуатацию уже через месяц. Остались незначительные отделочные работы

Как подрядчики выполняют условия договора и успевают ли в сроки предоставить льготные квадратные метры, постоянно проверяет симферопольская власть

«Мы заинтересованы, потому что очередь будет уменьшаться в связи с этим доступным жильем, и, естественно, мы подъезжаем, смотрим, как продвигается, и оказываем также со своей стороны, со стороны городского совета всяческую поддержку», – сказал Александр Трушицин, начальник отдела по вопросам квартирного учета и распределения жилья.

Кроме того,  готовится к сдаче в эксплуатацию ещё один дом, участвующий в программе. Он располагается на улице Киевской.  Сейчас работы выполнены на 75%. Здесь также согласно договоренности 6 квартир, какие государство готово помочь приобрести.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля