Последние новости

Реклама

В Армянске запретили приватизацию двух общежитий

Власти Армянска решили запретить приватизацию двух общежитий и отдать здание городской прокуратуры.

Согласно информации заместителя городского головы Василия ТЕЛИЖЕНКО, вопрос о лишении возможности приватизации зданий общежитий стал актуальным в связи с увеличением спроса на жильё малоимущих граждан.

«Предлагается исключить из перечня общежитий коммунальной собственности, подлежащих приватизации общежитие №12 по адресу улица Иванищева, 11, и общежитие № 16 по адресу улица Иванищева, 10. Есть необходимость оставить данные два общежития в коммунальной собственности и использовать их для социально незащищенных слоев населения», – цитирует ТЕЛИЖЕНКО «Армянск Информационный»

Кроме того, было решено передать в госсобственность здание городской прокуратуры, что, по словам чиновника, является выполнением ходатайства прокуратуры Крыма. «К нам обратилась прокуратура Автономной Республики Крым по вопросу передачи с баланса управляющей компании «КомЭнерго-Армянск» в государственную собственность на баланс прокуратуры Крыма встроенное нежилое помещение общей площадью 92 квадратных метра », — сообщил ТЕЛИЖЕНКО

По словам городского головы Армянска Валентина ДЕМИДОВА, взамен город получит бывшее помещение прокуратуры. «Передаем государственным службам их помещение, а забираем в коммунальное то, что было на их балансе. Поэтому процедура, в принципе, техническая» , – заключил мэр.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля