Последние новости

Реклама

Городские власти Керчи предлагают нуждающимся непригодное жильё

Многодетной семье керченского милиционера, в составе которой двое взрослых и 5 детей, в том числе и младенец, мэрия Керчи предложила жильё, не выдерживающее никакой критики – без элементарных удобств и с жилой площадью 22 квадратных метра.

Как сообщает Kerch.FM, многодетная семья сотрудника МВД вынуждена снимать жильё, так как не помещается в квартиру бабушки, площадью 44 квадратных метра. В общей сложности, в квартире бабушки работника милиции прописаны 9 человек.

Как сообщает издание, дверь в предложенную мэрией квартиру старого фонда не открывается, помещение требует капитального ремонта, в полу и потолке дыры, обваливается штукатурка. Кухни в квартире нет. Туалет находится на улице, в трехстах метрах от самого дома.

Семья от такого предложения отказалась и попыталась пробиться на приём к городскому голове Керчи Олегу Осадчему. По словам мамы пятерых детей Оксаны, на приеме у мэра после того, как она озвучила свою задачу, Осадчий попросил многодетную мать выйти из кабинета.

Следует отметить, что данную же квартиру ранее керченские власти предлагали семье ветерана войны из шести человек. Как сообщал «Новый Регион», в конце мая семью 86-летнего ветерана, пожилой женщины-инвалида, которая уже не ходит, и двух малолетних детей десяти и четырех лет, выселили из законно купленной квартиры. На протяжении четырех лет семья судилась с прежними хозяевами жилья, между которых есть бывшие заключенные.

После вмешательства общественности и прокуратуры керченская мэрия предложила пострадавшим именно данную квартиру на первом этаже без удобств.

Вместе с тем, керченская мэрия ставит себе в заслуги решение жилищных вопросов горожан. В мэрии утверждают, что ремонт в сгоревших в середине мая от взрыва газа квартирах одной из многоэтажек на улице Орджоникидзе делать не обязаны и осуществляют его по доброй воле.

«Город отвечает за несущие конструкции, весь ремонт, который внутри, мы по большому счету не должны делать. Мы стараемся войти в положение людей, поэтому городской совет принимает такое решение, и мы из бюджета развития выделяем деньги на капитальный ремонт», – сообщил заместитель городского головы Керчи Олег Каторгин в интервью kerch.com.ua.

Вместе с тем квартиру в этом же доме, пострадавшую от обратной тяги, городские власти ремонтировать не собираются – женщина сама делала ремонт в своем жильё.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля