Последние новости

Реклама

Прокуратурой Бахчисарайского района по результатам проверки информации, изложенной в публикациях СМИ, приняты меры реагирования для защиты интересов пяти семей, проживающих в старом общежитии, в селе Угловое. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

По данным надзорного ведомства, в нарушение требований закона орган местного самоуправления в течение длительного времени не принимал на баланс здание, которое подлежало передаче в коммунальную собственность. В связи с этим прокуратурой в адрес сельского совета Углового внесено представление с требованием выполнения этим органом возложенных на него обязанностей. Здание должно быть взято на баланс сельсовета, а также приняты меры по улучшению условий проживания людей.

Процесс устранения нарушений находится на контроле прокуратуры.

Как сообщал «Центр», в селе Угловое Бахчисарайского района пять семей ютятся в полуразрушенной бывшей школе , когда-то переоборудованной под общежитие. Здание давно признали аварийным, но переселять жильцов некуда, поэтому пенсионеры и семьи с грудными детьми живут в помещениях, где с потолка сыплется штукатурка, а сквозь трещины в стенах видно улицу.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля