Последние новости

Реклама

Крымская прокуратура: Антимонопольный комитет не контролирует тендеры

Прокуратура автономии проверила соблюдение законодательства при выполнении должностными лицами территориального отделения Антимонопольного комитета Украины в Крыму возложенных на них функций.

В ходе проверки ведомство установило факты ненадлежащего осуществления полномочий антимонопольщиками, в частности, по контролю за соблюдением экономической конкуренции при проведении госзакупок, передает пресс-служба крымской прокуратуры.

«Так, проверками АМКУ охвачен лишь один процент тендеров, при этом при установлении антиконкурентных действий со стороны закупщиков надлежащие меры по прекращению и устранению нарушений не принимаются», — отмечают в пресс-службе.

Прокуратура требует организовать надлежащий контроль со стороны АМКУ в указанной сфере. В отделение Антимонопольного комитета внесено представление об устранении выявленных нарушений.

По информации ведомства, в текущем году возбуждено 17 уголовных дел по фактам нарушений при осуществлении тендерных процедур. Преступлениями причинен ущерб на сумму свыше 6,8 млн грн.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля