Последние новости

Реклама

Сакские чиновники «отмывали» деньги на горючем и забирали у горожан квартиры

Прокуратура проводит комплексную проверку соблюдения законодательства при выполнении должностными лицами Сакского городского совета возложенных на них функций.

В ходе проверки выявлены факты нарушений при проведении тендерных процедур и приватизации жилищного фонда, передает пресс-служба крымской прокуратуры.

Так, Сакская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 364 УК Украины по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами коммунального предприятия Сакского горсовета.

Установлено, что его руководителем допущены нарушения при осуществлении закупки горюче-смазочных материалов. Поставщику перечислена сумма, которая на 200 тыс. грн превышает стоимость ГСМ, установленную в договоре на поставку.

Также выявлен факт незаконной приватизации квартиры должностными лицами исполкома Сакского горсовета.

В ходе проведенной проверки установлено, что чиновники выселили жильца из квартиры, а затем по поддельным документам приватизировали ее с целью передачи третьим лицам. Таким образом, из коммунальной собственности противоправно выбыло имущество стоимостью почти 40 тыс. гривен.

В уголовных делах проводится следствие.

«Продолжается проверка соблюдения законности при решении должностными лицами Сакского горсовета вопросов в сфере земельных отношений и градостроительства», — резюмируют в прокуратуре.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля