Последние новости

Реклама

Джанкойская ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым напоминает о необходимости декларировать иностранные доходы

К иностранным относятся любые выплаты физическим лицам из-за границ территории Украины: то ли за выполнение определенных работ, услуг, или полученный подарок, наследство, денежный перевод и т.п..

В соответствии с Налоговым кодексом, если источник выплат доходов является иностранным, сумма такого дохода включается в общий налогооблагаемый доход плательщика - получателя, который обязан предоставить годовую налоговую декларацию, и из задекларированной суммы уплатить налог по ставке 15 (17%).

Если доходы получены в стране, с которой действует договор об избежании двойного налогообложения, плательщик имеет право уменьшить рассчитанную к уплате сумму на сумму налога, уплаченную за границей. Такое уменьшение необходимо указать в предоставленной декларации и подтвердить справкой о сумме уплаченного за границей налога, о базе и объекте налогообложения.

Напоминаем, что срок предоставления декларации об имущественном состоянии и доходах за 2013 год - до 1 мая 2014 года.

Для получения более детальной консультации по вопросам декларирования иностранных доходов можно обратиться в Центр обслуживания налогоплательщиков Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов по адресу:

г. Джанкой, ул. Дзержинского, 30.


20.01.2013, Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тел. 066-805-90-91

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля