Последние новости

Реклама

Джанкойская ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым напоминает всем субъектам хозяйствования, что последним днем представления налоговой декларации за II квартал текущего года будет 9 августа 2013. Последним днем уплаты суммы налогового обязательства указанной в налоговой декларации - 19 августа 2013.

Напоминаем, плательщики, отчитываются за квартал или за полугодие представляют налоговые декларации в течение 40 календарных дней, следующих за последним днем отчетного (налогового) квартала (полугодия).

Также, если последний день срока представления налоговой декларации приходится на выходной или праздничный день, то последним днем срока считается следующий за выходным или праздничным операционный (банковский) день.

Однако, срок уплаты налогов и сборов, в таком случае, не переносится. То есть, налогоплательщик обязан самостоятельно уплатить сумму налогового обязательства, указанную в представленной им налоговой декларации. Такая сумма выплачивается в течение 10 календарных дней, следующих за последним днем соответствующего предельного срока представления налоговой декларации.

Соответствующая норма предусмотрена ст.49, 57 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 № 2755-VI с изменениями и дополнениями и в письме ГНС Украины от 28.01.2013 1947 / 7/15-2117.

Председатель комиссии по проведению реорганизации Джанкойской ОГНИ АРК ГНС, заместитель начальника Джанкойской ОГНИ ГУ АРК ГНС И.А. Апичук

Тоже важно:

Дата: 3 июля 2013 | Разделы: События
3 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля