Последние новости

Реклама

Налоговики предлагают севастопольцам скидки на «ребенка из пробирки»

Налоговики предупреждают севастопольцев, что возможно вернуть часть расходов на искусственное оплодотворение и имплантацию эмбриона, реализуя право на применение налоговой скидки за оплату вспомогательных репродуктивных технологий.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Налоговики отмечают, что сумма расходов не должна превышать трети дохода в виде заработной платы за отчетный налоговый год.

«В налоговую скидку включаются фактически осуществленные в течение отчетного налогового года плательщиком расходы, подтвержденные соответствующими платежными и расчетными документами, в частности, квитанциями, фискальными или товарными чеками, приходным кассовым ордерам, копиями договоров, какие идентифицируют продавца таких услуг и их покупателя (получателя). В указанных документах обязательно должна быть отражена стоимость услуг и дата продажи (выполнения, предоставления)», — поясняют в налоговой.

Использовать данные документы можно только один раз — в кампанию декларирования, до 1 мая следующего года за промежутком времени осуществления затрат.

К сведению: Законодательная норма по данному вопросу содержится в п. 166.3 ст. 166 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля