Последние новости

Реклама

«Крымавтотранс» обвинили в невыплате налогов на 17 млн. гривен.

Государственная налоговая служба в Крыму по результатам проверки предприятия «Крымавтотранс» установила факт уклонения от уплаты налогов в размере 17 млн. гривен.

По информации пресс-службы ГНС, предприятие уклонилось от уплаты налогов, системно нарушая нормы налогового и трудового законодательства, используя схемы, направленные на искусственное занижение обязательств перед бюджетом

В составе расходов предприятия были отражены операции по услугам, полученным от двух субъектов хозяйствования, какие фактически не могли их предоставить из-за отсутствия производственной и трудовой базы. В результате расходы были завышены почти на 61 млн. гривен., при этом сформировался искусственный налоговый кредит.

Проверкой подтверждены факты использования труда неоформленных работников, осуществлявших реализацию билетов. Принимая наличные, они не имели никаких договорных отношений с работодателем. Неоформленным кассирам было выплачено более 9 млн. гривен. дохода.

К сведению: ОАО «Акционерная компания «Крымавтотранс» (Симферополь, Крым) специализируется на междугородних пассажирских автобусных перевозках, является крупнейшим в Крыму оператором пассажирских автоперевозок, на его балансе находятся крымские автостанции и автовокзалы.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля