Последние новости

Реклама

Крымские налоговики не дали возместить 79 млн. сомнительным налогоплательщикам

По результатам документальных проверок по вопросу достоверности начисления бюджетного возмещения НДС налоговой службой Крыма с начала текущего года упрежден безосновательный возврат из бюджета  более 79 млн грн.

Это составляет почти 63% от всей заявленной суммы, передаёт сектор взаимодействия со СМИ и общественностью ГНА в АР КРЫМ.

При этом, в результате возврата старых долгов по возмещению НДС, налогоплательщики автономии получают компенсации налога больше, чем ими было заявлено в текущем году, отмечают в контролирующем ведомстве.

По словам начальника управления налогообложения юридических лиц ГНС в АР КРЫМ Ирины КИВИКО, в отношении налогоплательщиков, не попадающих под критерии автоматического бюджетного возмещения НДС, проводится комплекс контрольно — проверочных мероприятий. Отнесение в состав налогового кредита сумм НДС, сформированным по взаимоотношениям с «рисковыми» контрагентами (имеющими расхождения между суммой сформированного налогового кредита и суммой задекларированных  обязательств его контрагентов, отсутствующих по месту регистрации) влечет за собой уменьшение заявленных к возмещению сумм НДС.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля