Последние новости

Реклама

Крымские предприятия сэкономили на новом Налоговом кодексе 269 миллионов

Льготами по налогу на прибыль, в соответствии с поданными за первое полугодие декларациями, воспользовались более 2,4 тысяч субъектов хозяйствования автономии.

Это более 12% от общего количества зарегистрированных налогоплательщиков, передаёт сектор связей с общественностью Государственной налоговой администрации в АРК.

Общая сумма предоставленных им льгот по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года увеличилась почти на 97 млн. и составила около 269 млн. гривен.

«Около 0,2 млн. гривен сэкономили предприятия, какие соответствуют критериям малого и среднего бизнеса, определенным Налоговым кодексом (пункт 154.6) — для них установлена нулевая ставка налогообложения налогом на прибыль до 1 января 2016 года», — уточняют в налоговой.

Одним из критериев для получения указанной льготы предусмотрена выплата субъектами хозяйствования своим работникам заработной платы в размере не менее двух минимальных заработных плат, установленных законодательством на дату выплаты таких доходов, отмечают в контролирующем ведомстве.

Помимо этого, сроком на 10 лет освобождены от уплаты налога на прибыль 3-5-ти звездные гостиничные комплексы, предприятия легкой промышленности, судостроительные предприятия, производители электроэнергии из возобновляемых источников, производитель машин для агропрома.

В целом указанным предприятим оставлено на собственное развитие более 100 млн. гривен льготы.    


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля