Последние новости

Реклама

В Крыму десять предприятий вышли из состояния убыточных

Убытки предприятий коммунальной и республиканской собственности сокращены на 30 миллионов гривен.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщили в секторе общественных связей Государственной налоговой администрации в АРК.

В автономии зарегистрированы 1365 предприятий, созданных органами местной власти. В том числе 419 – республиканской собственности.

За семь месяцев нынешнего года они уплатили в сводный бюджет 7,3 миллиона гривен налога на прибыль, что на 2,5 миллиона больше прошлогоднего показателя за соответствующий промежуток времени. В республиканский бюджет обеспечен двукратный прирост налога по сравнению в прошлым годом, отмечают в налоговой.

«По сравнению с соответствующей прошлогодней датой 10 коммунальных предприятий вышли из состояния убыточных, из них 7 – задекларировали налоговые обязательства перед бюджетом в сумме 1,3 миллиона гривен. Общая сумма убытков сократилась за данный промежуток времени на 30 миллионов гривен», — уточняют в контролирующем ведомстве.

В то же время по итогам декларирования 4 коммунальных предприятия и 9 предприятий, принадлежащих автономии, показали убытки при ведении хозяйственной деятельности на общую сумму 27 миллионов гривен. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля