Последние новости

Реклама

Джанкойская ОГНИ ГУ Миндоходов в АРК напоминает предпринимателям - «упрощенцам», что налоговым периодом для плательщиков единого налога первой и второй групп является календарный год, а для плательщиков единого налога третьей - шестой групп - календарный квартал.

По результатам работы в 2013 году предприниматели, избравшие упрощенную систему налогообложения I и II группы, заполняют и подают декларацию плательщика единого налога в течение 60 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного (налогового) года. То есть, последний день подачи налоговой декларации плательщиками единого налога первой и второй групп - 3 марта 2014 года.

Плательщики единого налога третьей - шестой групп представляют налоговую декларацию плательщика единого налога в срок, установленный для квартального налогового периода, то есть в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного квартала. Последний день подачи декларации за IV квартал 2013 года такими плательщиками - 10 февраля 2014 года.

Плательщики единого налога должны осуществлять расчеты за отгруженные товары (выполненные работы, оказанные услуги) исключительно в денежной форме (наличной и/или безналичной). В случае применения другого способа расчетов, осуществления видов деятельности, которые не дают права применять упрощенную систему налогообложения, осуществления деятельности, не указанной в реестре плательщиков единого налога первой и второй групп, плательщики единого налога в налоговой декларации дополнительно отражают отдельно доходы, полученные от осуществления таких операций .

Порядок составления и представления отчетности плательщиками единого налога регулируется ст. 296 Налогового кодекса Украины (с изменениями и дополнениями).

14.01.2013, Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тел. 066-805-90-91

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля