Последние новости

Реклама

С целью существенного улучшения бизнес-климата, повышения инвестиционной привлекательности в Украине сделаны важные шаги в направлении качественного обслуживания налогоплательщиков. Как сообщила заместитель начальника Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым И.А. Апичук, Министерство доходов и сборов планирует улучшить качество налогового аудита путем проведения электронных проверок.

Налогоплательщики применяющие упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, с 01.01.2014 года будут иметь возможность для проведения электронной проверки.

Для этого плательщик должен будет подать заявление в территориальный орган Миндоходов, в котором он находится на учете. Заявление подается за 10 дней до начала проведения проверки.

Как отметила Инесса Апичук, преимущества электронной проверки очевидны, ведь это дистанционное обслуживание налогоплательщиков, минимизация влияния человеческого фактора, повышение качества проведения проверки, уменьшение срока проведения проверки, уверенность в правильности и полноте налогообложения осуществленных финансово-хозяйственных операций, снижение административной нагрузки на плательщика.

Электронная проверка для налогоплательщиков предусмотрена пп.75.1.2 п.75.1 ст.75 Налогового кодекса от 02 декабря 2010 года № 2755 - VI (с изменениями и дополнениями).

В дальнейшем планируется 100 процентов налоговых и таможенных услуг предоставлять в электронном виде через сеть Интернет для субъектов хозяйствования. Отчеты в всех центральных органов власти вскоре можно будет подать в режиме онлайн через специальное «Единое окно» и по единому унифицированному стандарту.

Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля