Последние новости

Реклама

Джанкойская ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым напоминает, что граждане для получения налоговой скидки имеют право предоставить декларацию об имущественном состоянии и доходах.

В соответствии с положениями статьи 166 Налогового кодекса Украины налогоплательщики могут уменьшить (путем начисления налоговой скидки) свой общий годовой налогооблагаемый доход, если в течение отчетного налогового года платили деньги за обучение (свое или обучение члена своей семьи первой степени родства), страхование, возвращали финансовым учреждениям проценты за ипотечный кредит и т.д.

Налогоплательщик, желающий в 2014 году воспользоваться правом на налоговую скидку по итогам отчетного 2013г., должен до конца года, то есть до 31 декабря 2014г., подать годовую налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах в территориальный орган Миндоходов по месту своей регистрации.

Для включения в налоговую скидку затраты должны быть подтверждены платежными и расчетными документами. В их перечень входят квитанции, фискальные чеки, приходные кассовые ордера (на суммы, уплаченные за обучение в 2013 году), договор с учебным заведением, справка о полученных в отчетном году доходах, документы, подтверждающие степень родства (в случае компенсации стоимости получения среднего профессионального или высшего образования члена семьи I-й степени родства), паспорта и справки о присвоении идентификационного кода и т.п..

Налоговая скидка может быть начислена исключительно резиденту и может применяться исключительно к доходам, полученным в течение года налогоплательщиком в виде заработной платы.

Налоговая декларация подается в контролирующий орган в один из следующих способов по выбору налогоплательщика:

- лично плательщиком или уполномоченным на это лицом;

- направляется по почте с уведомлением о вручении и с описью вложения;

- средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением условия по регистрации электронной подписи в порядке, определенном законодательством.

 

15.01.2013, Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тел. 066-805-90-91

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля