Последние новости

Реклама

Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым за январь - сентябрь 2013 года выдано 4353 регистрационных номера учетной карточки налогоплательщиков. Документ, удостоверяющий регистрацию в Государственном реестре, выдается в течение пяти рабочих дней со дня обращения физического лица или его уполномоченного лица в территориальный орган Миндоходов по месту жительства. В таком документе указывается регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика.

Пунктом 70.7 статьи 70 Налогового кодекса Украины (далее - НКУ) предусмотрено, что физические лица - налогоплательщики обязаны подавать контролирующим органам сведения об изменении данных, которые вносятся в учетную карточку или сообщение (для физических лиц, которые из-за своих религиозных убеждений отказываются от принятия регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов и имеют отметку в паспорте) в течение месяца со дня возникновения таких изменений путем подачи соответствующего заявления по форме и в порядке, определенными центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует, государственной налоговой и таможенной политике.

Непредставление или нарушение порядка представления налогоплательщиком информации для формирования и ведения Государственного реестра физических лиц - налогоплательщиков, предусмотренного НКУ, влекут за собой наложение штрафа в размере 85 гривен. Те же действия, совершенные налогоплательщиком, к которому на протяжении года был применен штраф за такое же нарушение, влекут наложение штрафа в размере 170 гривен (п.119.1 ст.119 НКУ).

Обращаем Ваше внимание, что хотя пунктом 14 раздела ХХ НКУ установлено, что в 1 января 2014 штрафные санкции за непредставление или нарушение срока представления физическими лицами в контролирующие органы сведений об изменении данных, которые вносятся в Государственный реестр физических лиц - плательщиков налогов не применяются, до конца этого срока осталось чуть больше двух месяцев!

Поэтому, Джанкойская ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым напоминает всем гражданам не ждать последних дней декабря и обратиться в Центры обслуживания налогоплательщиков и, в случае необходимости, внести соответствующие изменения Государственного реестра физических лиц - налогоплательщиков.

Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля