Последние новости

Реклама

Керчан, какие работали за границей, просят задекларировать доходы
Все доходы, какие граждане Украины получили за пределами страны в 2013 году, подлежат декларированию. Об этом сообщает Керченская объединенная государственная налоговая инспекция, сообщает издание «Керчь.ФМ».

При получении иностранных доходов в течение календарного года  гражданин Украины, их получатель обязан представить годовую налоговую декларацию, в которой указывается  доход, полученный  за границей, и сумма налога, подлежащего уплате в бюджет.

«Такое налоговое обязательство может быть уменьшено на  сумму налогов, уплаченных гражданином  Украины за границей, но только на основании  предъявленной справки, полученной  от государственного органа иностранного государства о сумме взысканного налога и о базе его начисления. Такая справка должна быть легализована консульским учреждением Украины в соответствующей стране», — отмечают в Керченской налоговой.

Декларирование доходов физических лиц связано с исполнением плательщиками налогов требований ст. 179 Налогового кодекса Украины от 02.12.2010г. №2755-VI.

Керченская ОГНИ приглашает граждан, получивших иностранные доходы,  подать налоговые декларации о доходах  до 1 мая 2014 года по адресу: г. Керчь, ул. Борзенко, 40, Центр обслуживания плательщиков (секция №2). Консультации по заполнению деклараций предоставляются в Центрах обслуживания плательщиков в г.Керчи и Ленинского отделения Керченской ОГНИ. Декларации об имущественном состоянии и доходах можно представлять как на бумажных носителях, так и в электронном виде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля