Последние новости

Реклама

Налоговая приглашает керчан сверить жилую площадь
Уже 353 керчанина проверили в налоговой соответствие своих данных, указанных в документах о праве собственности, имеющейся информации в базе данных Миндоходов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Керчане не только сверяли соответствие данных, однако и интересовались льготным размерам имущества, — сообщает пресс-служба Миндоходов Крыма.

По закону владельцы недвижимого имущества имеют льготу по уплате налога на недвижимость, если суммарная площадь жилья не превышает: для квартир — 120 м.кв., домов — 250 м. кв ., Квартир и домов — 370 м.кв. Проведение сверки количества объектов жилой недвижимости, находящейся в собственности физических лиц, поможет избежать возможных недоразумений при начислении суммы налога в следующем году.

В Миндоходов отмечают, что уплата налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, уплачивается по месту регистрации физического лица, а не по месту нахождения объекта недвижимости.

Проведение сверки с владельцами объектов жилой недвижимости осуществляется на основании оригиналов документов о праве собственности на объекты жилой недвижимости, документов о жилой площади таких объектов и при наличии документов, удостоверяющих личность владельца. Если сверку не провести, налог начислят согласно информации, имеющейся в налоговой инспекции.

Гражданам, проживающим (зарегистрированным ) в г. Керчи и имеющим в собственности квартиры и / или дома , жилая площадь которых превышает льготную, следует прийти в Керченский ОГНИ по адресу: г. Керчь , ул . Борзенко , 40 , каб. 320.

Дополнительную информацию можно получить в Керченском ОГНИ в Центре обслуживания налогоплательщиков (секция № 1) или по телефону 2-25-85 .

Фото:wikimapia.org

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля