Последние новости

Реклама

Джанкойская ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым сообщает, что кампания декларирования доходов за 2013 год будет длиться до 1 мая этого года. Согласно нормам Налогового кодекса Украины отдельные категории граждан обязанные, или имеют право подать годовую налоговую декларацию для получения налоговой скидки.

В 2014 году налогоплательщики на доходы физических лиц, желающие реализовать свое право на налоговую скидку за 2013 год, налоговую декларацию могут подать на протяжении всего года.

Налогоплательщик обязан подать налоговую декларацию по результатам налогового (отчетного) года и самостоятельно уплатить налог на доходы физических лиц, если на протяжении календарного года он получил доходы, в частности:

- от лица, которое не является налоговым агентом;

- которые согласно нормам раздела ІV Налогового кодекса не подлежат налогообложению во время их начисления или выплаты, но не являются освобожденными от налогообложения;

- которые начислялись налогоплательщику двумя или больше налоговыми агентами лишь в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам, и при этом общая годовая сумма таких налогооблагаемых доходов превышает сто двадцать размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного налогового года (в 2013 году - 137640 грн.).

Министерством доходов и сборов Украины для удобства и улучшения обслуживания предпринимателей и граждан внедрен сервис «Декларирование онлайн», который позволяет заполнить декларацию в электронном виде.

Для пользования услугой плательщику необходимо будет иметь электронный ключ цифровой подписи и соответствующее программное обеспечение, которые предоставляются бесплатно. На официальном веб-портале Миндоходов создан специальный банер, в котором детально объясняется порядок заполнения декларации и ее приложений.

Для отправки налоговой отчетности в электронном виде гражданам необходимо бесплатно получить усиленный сертификат ключа в секторах регистрации пользователей при Аккредитованном центре сертификации ключей ИСД Миндоходов.

Перечень документов, необходимых для получения усиленного сертификата ключа, и всю информацию относительно деятельности АЦСК размещено на официальном сайте Центра.

17.01.2013, Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тел. 066-805-90-91

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля