Последние новости

Реклама

С 15 апреля украинцы будут платить налог на недвижимость

Владельцы недвижимого имущества, подлежащего налогообложению, с 15 апреля начнут получать уведомления о сумме начисленного налога и платежные реквизиты. Об этом говорится в сообщении Миндоходов, пишет  “Экономiчна  правда”.

“Оплатить начисленный налог требуется будет в течение двух месяцев с момента получения уведомления. Для этого граждане могут воспользоваться услугами банковских учреждений или почтовых отделений, жители сельской местности могут уплачивать налог через кассы сельских советов”, – сообщили в ведомстве.

В министерстве отметили, что если плательщик не согласен с начисленными в сообщении суммами, он должен обратиться в налоговую для сверки данных, но не позднее, чем через два месяца после получения уведомления.

Напомним, с 1 января 2013 года вступила в силу норма Налогового кодекса, согласно которой жилая недвижимость, находящаяся в собственности как физических, так и юридических лиц, будет облагаться налогом.

Даже если человек имеет небольшую квартиру и дом, общая площадь которых не превышает предельных параметров, он должен будет платить налог по одному из этих объектов.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля