Последние новости

Реклама

Власти Украины готовятся ввести масштабные налоги для населения

Киев, Апрель 03 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Власти Украины в рамках кампании по пополнению дефицитной государственной казны планируют ввести масштабные налоги для населения.

Изначально инициатива властей именовалась «налогом на роскошь», однако под действие нововведений могут попасть и обычные граждане, а не олигархи, пишет сегодня газета «Коммерсант-Украина».

Издание сообщает о проекте закона, который разработало министерство финансов.

Согласно нововведениям, если гражданин не прописан на своей даче, то ему придется платить налог не только за сам дачный домик, но и объекты нежилой недвижимости, предназначенные для содержания домашних животных или хранения садового инвентаря.

Одновременно владельцы элитных усадеб, прописанные там, смогут избежать налогообложения конюшен, помещений для охраны, теннисных кортов, бильярдных, саун, частных зоопарков.

Под налог на роскошь попадают и квартиры площадью свыше 120 квадратных метров, а также дома площадью более 250 кв м. От уплаты налога не будет освобождать даже наличие невыплаченного ипотечного кредита.

Налогом также будут облагаться автомобили с объемом двигателя от 3 тысяч кубических сантиметров.

Опрошенные газетой аналитики считают, что новые налоги вряд ли угрожают олигархам – они регистрируют свою собственность либо за границей, либо на юридических лиц.

Скорее всего, налог коснется тех граждан, которые имеют легальные доходы и регистрируют имущество на себя, а не ищут схемы уклонения, резюмирует издание.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля