Последние новости

Реклама

Политолог: Украине придется войти в Таможенный союз в ближайшие 2 года

Киев, Апрель 11 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Украина в ближайшие 2 года придется присоединиться к Таможенному союзу, поскольку иного выхода у этого государства нет.

Соответствующий прогноз на круглом столе в Киеве озвучил политолог Ростислав Ищенко.

«Украина в ближайшие годы, менее чем через два, в Таможенный союз как минимум вступит, несмотря на мнение Виктора Федоровича, состава будущей Верховной Рады и т.п. Если не вступит – ее не будет», – сказал он.

По словам Ищенко, Киев не может рассчитывать на какие-либо новые экономические уступки со стороны Москвы, поскольку в России больше не доверяют украинской элите.

«Последний пример – зона свободной торговли в рамках СНГ. Сначала подписали документ, сказали, что довольны. Русские предлагали ратифицировать документ в парламентах синхронно. Но украинская сторона потянула время. А теперь представители «партии региональных интеллектуалов» начинают заявлять: «Мы, может быть, ратифицируем, но давайте немножко поменяем текст договора». Представители украинского парламента не понимают, что они не вправе переписывать заключенное соглашение. Конечно, после таких фортелей нам не будут доверять. России нужны гарантии того, чтобы через полгода, получив новую скидку на газ или другие преференции, Украина, нагуляв жирок, не скажет: «Да ладно, это выполняем, это нет, это ратифицируем, это нет», – сказал политолог.

По его мнению, ситуация в экономике Украины является кризисной.

«Украинские предприятия будут подыхать, а люди выходить на улицы. Бюджет не будет получать налоги с предприятий, а он и так сплошная дыра. А нам необходимо еще и выплачивать деньги, которые это государство назанимало», – обрисовал ситуацию Ищенко.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля