Последние новости

Реклама

В Крыму планируют собрать за год 6,3 млн. гривен. налога на недвижимость

По итогам года поступления налога на недвижимость от крымских плательщиков запланированы в размере 6,3 млн. гривен. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Государственной налоговой службы в АР КРЫМ Константин Циркун.

«В Крыму порядка 480 тыс. объектов недвижимости, надо сделать колоссальную работу, все рассчитать и проанализировать. По самым предварительным данным, а мы учли все льготы, получается 6,3 млн. гривен. Однако пока до конца не отработан механизм обмена достоверной информацией», – отметил Константин Циркун.

До 1 июля в адрес крымчан, в собственности которых находится недвижимость, которая попадает под критерии налогообложения, налоговая служба направит уведомления-решения с расчетом суммы налога, которую необходимо уплатить. После этого плательщику дается 60 дней на предъявление льготы, выбор схемы налогообложения, оспаривание решения налоговой и оплату. Гражданам, какие владеют квартирами площадью свыше 120 квадратных метров и домами площадью свыше 250 квадратных метров, советуют обратиться за консультациями в налоговую инспекцию в феврале-марте.

Напомним, налог на недвижимость введён в Украине с 1 января 2013 года. Он распространяется только на жилую недвижимость большого метража, его ставка 1-2,7% от минимальной зарплаты за квадратный метр. Также платить налог будут владельцы нескольких объектов жилой недвижимости.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля