Последние новости

Реклама

Джанкойская ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым напоминает, что если гражданин сдает свою квартиру, дом, комнату и т.д. в аренду или субаренду, жилищный наем или поднаем другому гражданину, то лицом, ответственным за начисление и уплату налога на доходы физических лиц в бюджет, является арендодатель.

Такой плательщик налога - арендодатель обязан самостоятельно начислить и уплатить налог на доходы физических лиц в бюджет по ставке 15 % и/или 17 %. Налог уплачивается ежеквартально, в течение 40 календарных дней, следующих за последним днем отчетного квартала.

Сумма полученного дохода и уплаченного в течение отчетного года налога по результатам такого года отражаются в годовой налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах.

То есть, граждане, которые получали доходы от предоставления недвижимости в аренду в 2013 году, должны задекларировать полученные доходы до 1 мая 2014 года в территориальном органе Миндоходов по месту прописки (регистрации в паспорте).

Следует отметить, что нотариусы, в случае нотариального удостоверения договора аренды, обязаны направить информацию о таком договоре в соответствующий орган Миндоходов по адресу арендодателя.

Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля