Последние новости

Реклама

Специалистами Нижнегорского отделения Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым подготовлено уже 85 приглашений владельцам квартир и домов района пройти сверку числа объектов жилой недвижимости и их совокупной площади.

Посетили территориальный орган Миндоходов уже 68 нижнегорцев. Эти граждане не только проверили соответствие информации, содержащейся в банках данных ведомства, с указанной в документах о праве собственности на недвижимость, но и определили "льготные" размеры имущества. Об этом сообщила начальник Нижнегорского отделения Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым Александра Сергеева.

Руководитель напомнила, что льгота по уплате налога на недвижимого имущества, отличного от земельного участка, предоставляется, если суммарная площадь жилья не превышает: для квартир - 120 квадратных метров, домов - 250 кв.м. и квартир и домов - 370 кв.м. При этом льготы по уплате налога не предоставляются на объекты налогообложения, используемые их владельцами с целью получения доходов (сдаются в аренду, лизинг, используются в предпринимательской деятельности).

«Такие сверки позволят избежать проблем в следующем году, когда придет время платить начисленные суммы налога. Провести сверку нижнегорцы по собственному желанию могут до конца 2013 года. Если же сверка не будет проведена, то налог будет начисляться именно по имеющейся у органах Миндоходив информации . Прошу всех, кому мы направили приглашения, воспользоваться предоставленной законом возможностью и посетить налоговую, ведь время уходит», - отметила Александра Сергеева.

Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля