Последние новости

Реклама

Миндоходов Крыма подсчитывает количество плательщиков налога на недвижимость Сообщение об уплате соответствующего налога уже получили  5,3 тысячи жителей Крыма. Больше всего сообщений было вручено керчанам – около 1,5 тысяч жителей должны оплатить данный налог. 


На втором месте Евпатория, где налог должны заплатить 669 человек, третье место – Алушта, где плательщикам вручили 582 сообщения. В Симферополе налог оплатят более 4500 тысяч человек.  Всего же на полуострове плательщиками налога на недвижимость станут 11.600 человек.

  За 6 месяцев этого года бюджет получил 573 тысячи гривен от оплаты налога на недвижимость. Из этой суммы юридические лица составили 89%, физ.лица заплатили в бюджет 62 тысячи гривен. Всего же в этом году в бюджет от налога на недвижимость ожидают более 4,2 миллионов гривен поступлений.

  По информации пресс-службы Миндоходов и сборов АР КРЫМ, количество плательщиков ещё может увеличиться в случае получения права собственности на недвижимость.

  Следует отметить, что с 2013 года платить налог на недвижимость будут собственники квартир, если их жилплощадь превышает 120 кв.м., жители частных домов заплатят, если жилая площадь составляет более 250 кв.м.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля