Последние новости

Реклама

Автоперевозчики Крыма несут убытки из-за бесплатного проезда льготников

В Крыму автоперевозчики несут убытки, из-за отсутствия компенсации по перевозке льготных категорий граждан. Об этом сегодня в ходе онлайн пресс-конференции сообщил президент Ассоциации автомобильных перевозчиков Крыма Николай Дискин.

По его словам, недавно ассоциация выступила с инициативой повысить стоимость проезда в транспорте междугородного и пригородного сообщения, в том числе и по этой причине. «Если бы льготные категории граждан перевозились не за счёт автоперевозчиков, а за счёт государства, как это предусмотрено законом об автомобильном транспорте, то было бы легче. Но, если первая часть закона исполняется неукоснительно, то вторая – компенсация государством затрат, какие несут при этом перевозчики, на самом деле никак не решается. Лишь 5% компенсируется, а затраты перевозчики несут очень большие – по Крыму это в целом сотни миллионов гривен», – пояснил Николай Дискин.

Он добавил, что новый тариф, который предложила ассоциация – 0,30 гривен. за один пас/км рассчитан по методике, в которой не предусмотрены некоторые виды расходов автоперевозчиков. В частности, речь идёт о перевозке льготной категории граждан.

Как сообщало КИА, Ассоциация автомобильных перевозчиков Крыма обратилась к органам власти с просьбой разрешить повысить стоимость проезда в транспорте междугородного и пригородного сообщения до 0,30 гривен. за один пас/км.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля