Последние новости

Реклама

Совмину предложили повысить проезд на междугородних автобусах в Крыму

Рабочая группа Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи поддержала предложение автоперевозчиков относительно увеличения тарифов на проезд в пассажирском транспорте пригородного и междугородного сообщения.

Соответствующее решение было принято вчера на заседании рабочей группы. В настоящее время базовый тариф составляет 0,22 гривен. за километр проезда, предполагается, что он вырастет до 0,26 гривен.

По мнению автоперевозчиков, увеличение стоимости проезда является вынужденной мерой, так как нынешний тариф является одним из самых низких в сравнении с другими регионами Украины и не покрывает всех затрат. Тариф делает невозможным покупку современных автобусов и модернизацию старых путём установки в них кондиционеров, от чего страдает качество и безопасность перевозок. Кроме того, за последнее время стоимость содержания автобусного парка и топлива значительно возросла.

Председатель комитета Иван Ванханен отметил, что незначительное увеличение тарифов является экономически обоснованным, так как себестоимость перевозок не соответствует тарифам на проезд. Окончательное решение о повышении тарифов будет принято на заседании Совета министров Крыма.

Напомним, в январе прошлого года Совет министров Крыма установил тариф на междугородние перевозки для предприятия «СимСитиТранс» в размере 0,246 гривен. за один километр.

В последний раз Совмин пересмотрел в сторону увеличения тарифы на перевозку пассажиров автобусами на пригородных и междугородних маршрутах в апреле 2011 года. Тогда тариф был установлен в размере 0,22 гривен. за один километр. Прежний тариф составлял 0,18 гривен. за километр и по расчетам перевозчиков не соответствовал затратам предприятий.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля