Последние новости

Реклама

Совет министров Крыма установил тариф на междугородные перевозки для предприятия «СимСитиТранс» в размере 0,246 грн за один километр.

Совмин Крыма разрешил «СимСитиТрансу» поднять цены на междугородных маршрутах

Соответствующее решение было принято 17 января на заседании Совмина. Кроме того, установлена стоимость перевозки одного места багажа в размере 10% от стоимости проезда пассажира на автобусном маршруте.

С инициативой повышения тарифа выступило само предприятие с формулировкой «для повышения рентабельности».

В последний раз Совмин АРК пересмотрел в сторону увеличения тарифы на перевозку пассажиров автобусами на пригородных и междугородных маршрутах в апреле 2011 г. Тогда тариф был установлен в размере 0,22 грн за один километр. Прежний тариф составлял 0,18 грн за километр и по расчетам перевозчиков не соответствовал затратам предприятий.

У руководства ООО «СимСитиТранс» пока нет информации о том, когда будет повышена стоимость билетов на междугородние автобусы. Перевозчик сообщил «Севастопольской газете», что помимо утверждения Совмином разрешение на увеличение тарифа должно быть получено от Республиканского комитета по вопросам транспорта и связи.

Диспетчер севастопольского автовокзала сообщила, что в ближайшее время билеты на автобусы до Симферополя дорожать не будут.

Справка

ООО «СимСитиТранс» (Симферополь) специализируется на междугородных, пригородных и внутригородских пассажирских автобусных перевозках в Симферополе и Севастополе. Парк предприятия насчитывает более 200 автобусов марок IVECO, Mitsubishi, «Эталон».

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля