Последние новости

Реклама

В Севастополе по просьбам трудящихся снижена стоимость проезда в автобусе маршрута #14. Транспортная прокуратура теперь разбирается, почему не дешевеет проезд на Северной стороне.

В автобусах14-го маршрута снизили стоимость проезда на 50 копеек. Теперь из Камышовой на 5-й км можно доехать не за 3 грн, как это было с лета 2011 года, а на 50 дешевле — за 2,50.

Администрация Гагаринского РГА объясняет такое падение цен, многочисленными просьбами, которые неоднократно поступали от жителей района.

Севастопольская транспортная прокуратура провела комплексную проверку соблюдения требований законодательства об автомобильном транспорте относительно качества услуг, которые предоставляются перевозчиками города. Установлено, что на протяжении 9 месяцев не рассмотрено дело о нарушении антимонопольного законодательства частным предприятием, которое осуществляет перевозку пассажиров на маршрутах # 36, 42, 46, 48, 52, 55, 92. Это маршруты на Северной стороне. Данный перевозчик, фактически занимает монопольное положение на указанных маршрутах, самостоятельно определяет тарифы на проезд при отсутствии любого механизма проверки расчетов и согласования обоснованности повышения тарифов.

Транспортной прокуратурой главе Севастопольского городского отделения АМКУ внесено предписание с требованиями немедленно рассмотреть дела о нарушении перевозчиком антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.

Напомним, с марта 2012 г. в Севастополе снижена стоимость проезда в автобусах 109-го и 107-го маршрутов с 3 грн до 2 грн.

Читайте также: В автобусах «107» и «109» снизили плату за проезд

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 3 мая 2012 | Разделы: Технологии
3 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля