Последние новости

Реклама

В Севастополе предприятие «Севтранстрест» в качестве эксперимента снизило цену на некоторые свои маршруты до 1 июля. Также для удобства пассажиров введена система дифференцированной оплаты проезда на Корабельной стороне.

В автобусах «107» и «109» снизили плату за проезд

С начала марта в автобусах маршрута «107» и «109» вместо объявлений о трехгривненной стоимости проезда появились указатели: «Проезд 2 грн». Обычно уменьшение стоимости хотя бы на 50 коп. сопровождается громким анонсированием. Но в этот раз проезд стал дешевле на треть, а никто об этом не говорит и не пишет! В приемной начальника отдела транспорта и связи СГГА тоже удивились этой новости и объяснили, что никаких документов от перевозчиков не поступало.

Как рассказал директор Автотранспортного предприятия «Севтранстрест» Василий Маренчук, цена снижена в качестве эксперимента на самых рентабельных маршрутах, а именно на #107 и 109. На других маршрутах введена дифференцированая форма оплаты. В микроавтобусах #110 и 25 проезд от ост. «Матрос Кошка» до «пл.Ластовая» и обратно стоит не 3,5, а 2 грн. Также #26 и 112 от Малахова Кургана до Жидилова и обратно стоит 2 грн вместо 3,5 грн. На маршруте #4 от Малахова Кургана до конечной на Макарова и обратно стоит 2 грн, и с 21 марта в качестве эксперимента цена на основной маршрут тоже снижена до 2,5 грн вместо 3,5 грн. Кроме этого, для школьников школ #19, 41 и 26 от Сапунгоры до ул. Истомина стоимость проезда 2 грн на маршрутах 17, 71 и 107.

«Мы на сегодняшний день должны возить на микроавтобусах по 7,5 и на автобусах средней вместимости по 5,5 грн, тогда мы готовы работать в открытую, повышать людям зарплату, не уходить в «тень», — рассказал директор предприятия «Севтранстрест» Василий Маренчук «Севастопольской газете». — Те тарифы, которые на сегодняшний день установлены, даже по 3 или по 3,5 грн, позволяют нам только выдавать людям зарплату. Но самое опасное то, что мы не до конца решаем вопросы технического состояния транспортных средств».

Тем не менее, в качестве эксперимента был подписан меморандум, протокольное соглашение между Нахимовской администрацией, Нахимовским райсоветом и «Севтрантрестом» о снижении цены в качестве эксперимента на «107», «109» маршруте до 1 июля.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 25 марта 2012 | Разделы: Технологии
25 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля