Последние новости

Реклама

Новость о том, что из Евпатории в Севастополь ходит катер, появляется в новостях весной 2012 года уже не в первый раз. Теперь ее распространил на своем официальном сайте Крымский совмин. Но информация не подтвердилась.

В сообщении о начале летней навигации на Черном море говорится, что из Евпаторию в Севастополь ходит морской транспорт. Согласно информации Республиканского комитета АРК по транспорту и связи, на воду спущено три катера, которые осуществляют перевозку пассажиров вдоль Южного берега Крыма. К началу июня будут подготовлены к перевозке пассажиров еще пять.

«Сейчас морское сообщение осуществляется на линиях Ялта – Симеиз – Ялта, Ялта – Алупка – Ялта, Ялта – Гурзуф – Ялта, Ялта – Алушта – Ялта, Ялта – Рыбачье – Ялта, Евпатория – Севастополь – Евпатория», — сообщается на сайте совмина .

В Севастопольском порту «Севастопольской газете» сообщили, что морской транспорт в Евпаторию не ходит, но перспективы есть. Возможно, летом появятся три катера, которые будут возить пассажиров из Евпатории в Севастополь и обратно.

Диспетчер Евпаторийского порта подтвердил, что катера в Севастополь не ходят. По его словам, в прошлом году по линии «Евпатория – Севастополь – Евпатория» курсировали два пассажирских катера. Будет ли движение возобновлено в этом году, пока неизвестно.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля