Последние новости

Реклама

В Крыму откроют новые морские маршруты

В Ялтинском, Евпаторийском и Феодосийском морских торговых портах начались работы по подготовке к курортному сезону.

В частности, ведется ремонт портопунктов, пирсов и причальных стенок, а также киосков и кассовых павильонов, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

Планируется, что в период курортного сезона будут функционировать 23 билетные кассы. В рамках акции «Сделаем Крым чистым» проводится уборка прилегающих к портам территорий, расчищаются прибрежные зоны и подъездные пути.

Кроме того, в настоящее время выполняется технический осмотр теплоходов. В Ялтинском морском торговом порту к майским праздникам, в зависимости от погодных условий, спустят на воду два судна. В целом к летней навигации предполагается подготовить еще шесть судов. В Феодосийском морском торговом порту будут курсировать четыре теплохода, в Евпаторийском – два. Кроме того, в портах ведется подготовительная работа по приему круизных судов.

В летний период планируют открыть морское сообщение по маршруту Ялта – Симеиз – Ялта, Ялта – Алупка – Ялта, Ялта – Гурзуф – Ялта, Ялта – Алушта – Ялта, Ялта – Рыбачье – Ялта, Евпатория – Севастополь – Евпатория.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 10 апреля 2012 | Разделы: События
10 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля