Последние новости

Реклама

Власти Крыма решили придумать новый порядок возмещения перевозки льготников

Республиканский комитет Крыма по транспорту и связи разрабатывает проект порядка возмещения перевозчикам затрат на перевозку граждан льготных категорий.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма рассказала заместитель министра социальной политики Крыма Ирина Кручек. По её словам, в Крыму наблюдаются факты игнорирования и хамского поведения водителей транспорта в отношении льготников. Чиновник связывает это с тем, что компенсация перевозчикам за перевозку льготников не осуществляется на должном уровне, из-за чего перевозчики несут значительные убытки.

В этой связи министерство социальной политики предложило комитету по транспорту разработать измененный порядок компенсации перевозчикам. Он предполагает проведение мониторинга и ведение статистики о среднем количестве перевозок льготной категории граждан разными видами транспорта, на основании данных которой будет осуществляться компенсация.

«Суть в том, чтобы, во-первых, устранить вот данный механизм, который только в первом предложении кажется прозрачным: когда транспортное предприятие не будет иметь возможности отказать льготнику, когда конкретный водитель будет лишен возможности отказать льготнику в посадке и перевозке в маршрутке», — отметила И. Кручек.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля